首页> 交易信息> 成交结果公告> 服务类

考古调查、勘探及文物资源区域评估技术服务采购项目第二标段成交公示

考古调查、勘探及文物资源区域评估技术服务采购项目第二标段询比采购成交公示

一、采购项目名称考古调查、勘探及文物资源区域评估技术服务采购项目第二标段

二、采购项目编号:I2100000716017299001

三、采购方式:询比采购

公示日期: 2026年09月01日~2026年09月02日

成交单位信息

授标方式:按标段(包)授标

标段(包)名称

成交单位

币种

评审报价

成交价格

说明(与评审报价不一致时必填)

排名


1

考古调查、勘探及文物资源区域评估技术服务采购项目第二标段标段(包)01

镇江市傲新文物勘探技术服务有限公司

人民币(元)

5.46元/㎡

5.46元/㎡

综合得分:91.7

1

2

考古调查、勘探及文物资源区域评估技术服务采购项目第二标段标段(包)01

陕西久传文物保护有限公司

人民币(元)

5.54元/㎡

5.54元/㎡

综合得分:90.6

2

3

考古调查、勘探及文物资源区域评估技术服务采购项目第二标段标段(包)01

江苏文保考古技术服务有限公司

人民币(元)

5.41元/㎡

5.41元/㎡

综合得分:90.45

3

 

 

六、其他事项

     第一成交候选人:考古调查为人民币1.53元/平方米,考古勘探为人民币3.93元/平方米

各供应商或者其他利害关系人对成交候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向上述采购联系人提出异议。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。

淮安市天益新能源开发有限公司

2026年09月01日