首页> 交易信息> 采购公告> 服务类

涟水县农田水利工程机械作业设备租赁采购公告

涟水县农田水利工程机械作业设备租赁询比采购公告

本项目为涟水县农田水利工程机械作业设备租赁采购,采购人为淮安市城发建设工程有限公司。项目已具备采购条件,特邀请满足要求的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次采购活动。

1、项目概况

1.1 项目名称:涟水县农田水利工程机械作业设备租赁采购

1.2 采购内容:涟水县农田水利工程机械作业设备租赁采购,包括但不限于反铲挖掘机、汽吊车、自卸车、叉车、铲车、压路机、洒水车等内容,具体详见响应报价清单明细,采购人保留成交后根据项目实际情况调整采购范围的权利

1.3 最高限价:人民币:171.55万元(含税),供应商的响应报价单价及总价均不得超过最高限价,具体详见响应报价清单明细,否则其响应文件将被视为无效

1.4 项目地点:淮安市涟水县涟城、朱码街道

1.5 工期5个月合同签订后202612月,具体进场时间以采购人通知为准

1.6 质量要求:合格,满足采购人要求

1.7 承包方式:固定单价。

1.8 付款方式:按每3个月为一个付款期,期末月底根据《租金结算表》向乙方给付本期所欠租金的70%,余款待租赁设备退场后12个月内结清。乙方亦同意接受本合同价款30%额度以内的银票/商票的付款方式,具体详见合同模版内容。

2、采购方式:询比采购。

3、资格审查方式:资格后审。

4、供应商资格要求

4.1 供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照(提供营业执照扫描件上传至电子响应文件中并加盖电子印章);

4.2 应商的授权委托代理人必须是本单位签订劳动合同的正式员工,资格审查时授权委托代理人需提供劳动合同和本单位为其缴纳由社保部门出具的 2026年 1月 1 日以来任意1 个月养老保险缴费证明、授权委托书、劳动合同;(提供本单位为其缴纳由社保部门出具的社保缴费证明、授权委托书、劳动合同扫描件上传至电子响应文件中并加盖电子印章,法定代表人无需提供)。

4.3 供应商参加本次采购活动需提供以下内容的承诺书(承诺书格式详见“响应文件格式”,提供承诺书上传至电子响应文件中并加盖电子印章):

①未处于被责令停业、响应资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;

②近年内(2023  8  11 日至今)在全国各地都没有因骗取成交、严重违约和提供虚假材料而被政府部门处理或处罚,近三年内未发生重大安全生产事故,没有被政府部门处理或行业协会通报等问题,也没有被有关部门暂停;

③响应文件中的内容没有失实,响应过程中未参与任何弄虚作假、围标、串标行为;

④承诺对本项目不转包、不分包;

⑤保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我公司就此弄虚作假所引起的一切法律后果;

⑥在响应过程中,绝不参与任何恶意投诉;

⑦没有因串通响应、弄虚作假、以他人名义响应、骗取成交、转包、违法分包等违法行为受到有关部门行政处罚的;

⑧没有无正当理由放弃成交资格、不与采购人订立合同、拒不提供履约担保情形的;

⑨自 2023  811日以来不得因违反相关法律法规规定受到行政处罚。

⑩到响应文件递交截止时间未被人民法院在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)或“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)网站中列入失信被执行人。

4.4 本次采购不接受联合体。

5、响应保证金

5.1本项目响应保证金为人民币   3.4 万元整;

5.2缴纳时间:响应截止时间前,以到账时间为准。

5.3 采购人接受响应保证金的指定账户信息:

1)开户名:淮安市国采公共资源交易服务有限公司

2)开户行:南京银行淮安分行

5.4 保证金缴纳方式及具体要求详见询比文件。

6、询比文件的获取:

6.1获取询比文件时间:20269月4日18时00分至2026年9月14日14时30分;

6.2获取询比文件方式:本公告发布之日起接受报名,请供应商于2026年9月4日18时00分至2026年9月14日14时30分在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/注册成功并验证通过,供应商登录入口进入系统,完成响应登记并在采购文件下载界面点击“网上支付”按钮,支付工具使用费300元/标段,支付成功后方可下载采购文件。工具使用费一经收取,不予退还。

7、响应文件的递交:

7.1文件递交截止时间:20269141430

7.2响应文件递交地点:

1)电子版响应文件上传至淮安市要素交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com)并提交报价。

(2)开标地点:本工程采用远程不见面交易模式。开标当日,供应商不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面开标大厅参加开标会议。

8、评审办法

本次评审采用经评审的最低价法。

9、 发布公告的媒介

本次采购公告在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/发布。

10、其他事项

本项目采用远程“不见面”开标方式,无需到现场提交,请供应商在响应文件递交截止时间前提前登入淮安市要素交易服务平台提交响应文件。参与形式为电子响应文件(供应商下载响应文件制作工具,线上编辑响应文件,CA 锁签章后上传至系统,各供应商仔细阅读本文件“通告”内容)于响应文件递交截止时间前上传,未上传电子响应文件视为自动放弃。

11、联系方式

采购人:淮安市城发建设工程有限公司

 

联系人:丁一        电话:15061227835

平台联系电话:0517-89710218、0517-89710209