涟水县农田水利工程钢木瓦作业班组作业询比采购公告
本项目为涟水县农田水利工程钢木瓦作业班组作业采购,采购人为淮安市城发建设工程有限公司。项目已具备采购条件,特邀请满足要求的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次采购活动。
1、项目概况
1.1 项目名称:涟水县农田水利工程钢木瓦作业班组作业采购。
1.2 采购内容:涟水县农田水利工程钢木瓦作业班组作业采购,具体详见响应报价清单,采购人保留成交后根据项目实际情况调整采购范围的权利。
1.3 最高限价:人民币:3976098.1元(不含税),供应商的响应报价不得超过最高限价,否则其响应文件将被视为无效。
1.4 项目地点:淮安市涟水县涟城、朱码街道。
1.5 工 期:合同签订后至2026年12月10日,具体进场时间以采购人通知为准。
1.6 质量要求:合格,满足采购人要求。
1.7 承包方式:固定单价。
1.8 付款方式:
工程竣工验收合格且竣工资料备案合格后付至完成产值的85%。工程全部竣工后待业主(建设方)审计完成后付至本合同结算价的95%,余5%为工程质量保修金和风险金(不计取利息)缺陷责任期满2个月内扣除应扣款后无息退还,具体详见合同模版的付款方式。
2、采购方式:询比采购。
3、资格审查方式:资格后审。
4、供应商资格要求
4.1 供应商应具备独立法人资格,具有有效的营业执照(提供营业执照原件扫描件并加盖公章);
4.2 供应商的授权委托代理人必须是本单位签订劳动合同的正式员工,资格审查时授权委托代理人需提供劳动合同和本单位为其缴纳由社保部门出具的 2026年 1月 1 日以来任意1 个月养老保险缴费证明、授权委托书、劳动合同;(提供本单位为其缴纳由社保部门出具的社保缴费证明、授权委托书、劳动合同的原件扫描件并加盖公章,法定代表人无需提供);
4.3 供应商必须具有施工劳务资质(提供复印件并加盖企业公章);
4.4供应商自2023年1月1日(含)以来至响应截止日(以合同签订时间为准)至少承担过一项单项合同金额在300万元以上的劳务业绩(提供合同复印件并加盖公章);
4.5 供应商如实提供承诺书原件并加盖公章:
①未处于被责令停业、响应资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
②近三年内(2023 年 8 月 11 日至今)在全国各地都没有因骗取成交、严重违约和提供虚假材料而被政府部门处理或处罚,近三年内未发生重大安全生产事故,没有被政府部门处理或行业协会通报等问题,也没有被有关部门暂停;
③响应文件中的内容没有失实,响应过程中未参与任何弄虚作假、围标、串标行为;
④承诺对本项目不转包、不分包;
⑤保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我公司就此弄虚作假所引起的一切法律后果;
⑥在响应过程中,绝不参与任何恶意投诉;
⑦没有因串通响应、弄虚作假、以他人名义响应、骗取成交、转包、违法分包等违法行为受到有关部门行政处罚的;
⑧没有无正当理由放弃成交资格、不与采购人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
⑨自 2023 年 8月11日以来不得因违反相关法律法规规定受到行政处罚。
⑩到响应文件递交截止时间未被人民法院在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)或“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)网站中列入失信被执行人。
4.6 本次采购不接受联合体。
5、响应保证金
5.1本项目响应保证金为人民币 7 万元整;
5.2缴纳时间:响应截止时间前,以到账时间为准。
5.3 采购人接受响应保证金的指定账户信息:
(1)开户名:淮安市国采公共资源交易服务有限公司
(2)开户行:南京银行淮安分行
5.4 保证金缴纳方式及具体要求详见询比文件。
6、询比文件的获取:
6.1获取询比文件时间:2026年9月3日18时00分至2026年9月14日9时30分;
6.2获取询比文件方式:本公告发布之日起接受报名,请供应商于2026年9月3日18时00分至2026年9月14日9时30分在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/注册成功并验证通过,供应商登录入口进入系统,完成响应登记并在采购文件下载界面点击“网上支付”按钮,支付工具使用费300元/标段,支付成功后方可下载采购文件。工具使用费一经收取,不予退还。
7、响应文件的递交:
7.1响应文件递交截止时间:2026年9月14日9时30分;
7.2响应文件递交地点:
(1)电子版响应文件上传至淮安市要素交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com)并提交报价。
(2)开标地点:本工程采用远程不见面交易模式。开标当日,供应商不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面开标大厅参加开标会议。
8、评审办法
本次评审采用经评审的最低价法。
9、 发布公告的媒介
本次采购公告在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/发布。
10、其他事项
本项目采用远程“不见面”开标方式,无需到现场提交,请供应商在响应文件递交截止时间前提前登入淮安市要素交易服务平台提交响应文件。参与形式为电子响应文件(供应商下载响应文件制作工具,线上编辑响应文件,CA 锁签章后上传至系统,各供应商仔细阅读本文件“通告”内容)于响应文件递交截止时间前上传,未上传电子响应文件视为自动放弃。
11、联系方式
采购人:淮安市城发建设工程有限公司
联系人:丁一 电话:15061227835
平台联系电话:0517-89710218、0517-89710209