绿色再生纤维负碳基地项目空压系统安装工程结算审核项目
询比采购公告
本项目为绿色再生纤维负碳基地项目空压系统安装工程结算审核项目,采购人为淮安市洪泽区开投节能科技产业发展有限公司,采购代理机构为江苏广和工程咨询有限公司。资金来源:自筹。项目已具备采购条件,特邀请满足要求的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次采购活动。
1.项目概况
1.1项目名称:绿色再生纤维负碳基地项目空压系统安装工程结算审核项目
1.2采购内容:绿色再生纤维负碳基地项目空压系统安装工程结算审核
1.3最高限价:人民币叁万肆仟柒佰元整(¥34700.00元),供应商报价不得高于最高限价,否则其响应文件将被视为无效。
本项目按一般纳税人资格(6%税率)考虑。如果供应商提供发票非6%税率,则不含税金额不变,按照实际提供的发票税率调整合同价。合同有效期内任何因包括但不限于法律、行政法规、政府政策修订或变化导致上述增值税税率调整的,除不含税价格保持不变外,增值税税率、税额及含税价格须做相应调整。
1.4项目地点:淮安市洪泽区。
1.5服务期限:自收到完整的报审资料起20个工作日内完成。
1.6质量要求:合格。
1.7承包方式:固定总价合同。
2.采购方式:询比采购。
3.资格审查方式:资格后审。
4.供应商资格要求
4.1供应商具有独立订立合同的能力。
4.2.拟派项目负责人须具备安装工程专业一级注册造价工程师证书且注册单位须为供应商名称。
4.3未处于被责令停业、响应资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
4.4供应商近两年没有因违反招投标或采购相关规定受到行政处罚。
4.5供应商未被人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“信用江苏”(http://credit.jiangsu.gov.cn/)网站中列入失信被执行人。
4.9本次采购不接受联合体。
4.10符合法律、法规的其他条件。
5.响应保证金
本项目不收取响应保证金。
6.采购文件的获取:
6.1获取采购文件时间:2026年9月1日10时00分至2026年9月7日16 时00分;
6.2获取采购文件方式:本公告发布之日起接受报名,请供应商于2026年9月1日10时00分至2026年9月7日16 时00分在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/注册成功并验证通过,供应商登录入口进入系统,完成响应登记并下载采购文件。
7.响应文件的递交:
7.1响应文件递交截止时间:2026年9月7日16时00分;
7.2响应文件递交方式:在“淮安市要素交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com)”中相应的供应商窗口递交文件和报价,上传文件为PDF盖章版扫描件,不接受纸质响应文件。
7.3需递交的文件:提供响应函原件扫描件、法定代表人资格证明或授权委托书原件扫描件(视要求内容提供法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证复印件)、承诺书原件扫描件、响应函原件扫描件、营业执照复印件及其他材料复印件(以上均需加盖公章)。
7.4响应文件开启:开启时间与响应文件递交截止时间一致,上传文件为PDF盖章版扫描件,无需抵达现场。
8.评审办法
本次评审采用经评审的最低价法。
9.发布公告的媒介
本次采购公告在淮安市要素交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com)发布。
10.联系方式
10.1采购人:淮安市洪泽区开投节能科技产业发展有限公司
联系人:谢先生 电话:051783366606
10.2代理机构:江苏广和工程咨询有限公司
联系人:刘艾猛 电话:13511559682
10.3平台联系电话:0517-89710218、0517-89710209