476万平方米/年金属及塑料零部件表面处理项目室外管廊工程设计
询比采购公告
本项目为476万平方米/年金属及塑料零部件表面处理项目室外管廊工程设计,采购人为淮安荣泰机电科技有限公司,采购代理机构为江苏晋源工程咨询有限公司。项目已具备采购条件,特邀请满足要求的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次采购活动。
1、项目概况
1.1项目名称:476万平方米/年金属及塑料零部件表面处理项目室外管廊工程设计;
1.2采购内容:(1)施工图设计,施工期间设计修改、变更、相关专题报告、验收、施工图审查及相关专家评审费用均由供应商承担;(2)提供技术规格书;(3)其他服务(施工配合、二次深化设计审核确认等);
1.3最高限价:40万元 ,供应商的响应报价不得超过最高限价,否则其响应文件将被视为无效。
1.4项目地点:淮安经济技术开发区深圳东路138号。
1.5工期/服务期限:20日历天。
1.6质量要求: 合格。
1.7承包方式:固定总价。
2、采购方式: 询比采购。
3、资格审查方式:资格后审。
4、供应商资格要求
4.1供应商提供营业执照(营业执照扫描件上传到电子响应文件,并加盖公章);
4.2 供应商须具有下列资质之一:
(1)工程设计综合甲级资质;
(2)市政行业乙级及以上资质;
(3)市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;
(4)环境工程(水污染防治工程)专项乙级及以上资质;
(资质证书扫描件上传到电子响应文件,并加盖公章);
4.3供应商拟派的项目负责人、授权委托人必须是供应商正式员工;证明身份需提供供应商为其缴纳的由人社部门出具的自2026年2月份以来连续缴纳任意1个月的社保证明(社保证明扫描件上传到电子响应文件,并加盖公章);
4.4提供承诺书(承诺书内容见响应文件格式,原件扫描件上传到电子响应文件,并加盖公章、法定代表人或授权委托人签字或印章或签章);
4.5符合相关法律、法规规定的其他要求(符合即可);
4.6本次采购 不接受 联合体响应(符合即可);
5、响应保证金
5.1本项目响应保证金为人民币 肆仟 元整;
5.2缴纳时间:响应截止时间前,以到账时间为准。
5.3采购人接受响应保证金的指定账户信息:
(1)开户行:淮安市国采公共资源交易服务有限公司
(2)开户行:南京银行淮安分行
5.4保证金缴纳方式及具体要求详见询比采购文件。
6、采购文件的获取:
6.1获取采购文件时间:2026年08月31日16时30分至2026年09月06日17时30分;
6.2获取采购文件方式:本公告发布之日起接受报名,请供应商于2026年08月31日16时30分至2026年09月06日17时30分在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/注册成功并验证通过,供应商登录入口进入系统,完成响应登记并在采购文件下载界面点击“网上支付”按钮,支付工具使用费300元/标段,支付成功后方可下载采购文件。工具使用费一经收取,不予退还。
7、响应文件的递交:
7.1 响应文件递交截止时间:2026 年09 月 07 日 14 时 30 分;
7.2 响应文件递交地点:电子版响应文件上传至淮安市要素交易服务平台 (https://www.hascfjtyl.com)并提交报价。
7.3开标地点:本工程采用远程不见面交易模式。开标当日,供应商不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过淮安市要素交易服务平台不见面开标大厅参加开标会议。
8、评审办法
本次评审采用综合评分法。
详细评审(根据具体评审办法相应调整) | |
条款号 | 条款内容 |
2.3.1 分值构成 | 【综合评分法】 响应报价: 10分 服务方案: 32分 供应商综合能力: 34分 项目组人员: 24分 |
2.3.2评审基准价计算方法 | 以有效响应文件的评审价算术平均值为A(若有效响应文件小于7家时,直接取算术平均值为A;若有效响应文件大于等于7家且小于10家时,去掉其中的一个最高价和一个最低价后取算术平均值为A;若有效响应文件≥10家时,去掉其中的二个最高价和二个最低价后取算术平均值为A)。 评审基准价=A。 注: 1.有效响应文件是指初步评审合格的响应文件。 2.评审价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的响应报价。 3.除确认存在评审或计算错误外,评审基准价不因招响应当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。 |
2.3.3(1) 响应报价得分计算 10分 | 响应报价等于评审基准价的得满分,响应报价相对评审基准价每低1%扣 0.1 分,每高1%扣 0.2分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。 |
2.3.3(2) 服务方案 32分 | (1)根据供应商对本项目的总体安排与资源配置的合理性进行综合评审(6分)。 (2)根据供应商对本项目总体思路的理解和设想进行综合评审(包括对项目的认识、工作目标、实施方案、服务重点、难点及措施等)(8分)。 (3)根据供应商对本项目设计安排是否合理,是否满足规范要求。(6分)。 (4)根据供应商对本项目设计的质量保证措施、进度保证措施等满足工作要求程度及科学合理性进行综合评审(6分)。 (5)根据供应商对本项目后续服务安排及保证措施科学合理性、切实可行性、准确程度进行综合评审(6分)。 |
2.3.3(3) 供应商综合能力 34分 | (1)供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、知识产权管理体系认证,每提供一个得2分,本项最高得8分。(提供证书扫描件上传到电子响应文件) (2)供应商参与过国家级污水处理相关标准制定的得4分。(提供证明材料扫描件上传到电子响应文件) (3)供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),承担过类似污水处理设计业绩的,每提供1个得2分,最高得10分。(提供合同扫描件上传到电子响应文件) (4)供应商自2021年1月1日以来(以获奖时间为准),获得过国家级行政部门颁发(加盖政府部门公章)的污水处理方面有关设计奖项的得4分。(提供相关证书扫描件上传到电子响应文件;证书中须体现有政府部门盖章,否则视为未提供) (5)供应商拟派项目负责人自2021年1月1日以来(以获奖时间为准),获得过国家级行政部门颁发(加盖政府部门公章)的污水处理方面有关设计奖项的得4分。(提供相关证书扫描件上传到电子响应文件;证书中须体现有政府部门盖章,否则视为未提供) (6)除项目负责人外,其他项目组成员自2021年1月1日以来(以获奖时间为准),获得过国家级行政部门颁发(加盖政府部门公章)的污水处理方面有关设计奖项的,每提供1各得2分,本项最高得4分。(提供相关证书扫描件上传到电子响应文件;证书中须体现有政府部门盖章,否则视为未提供) 注:项目负责人、项目组成员不得兼任;供应商、项目负责人、项目组成员所获得奖项不得相同。 |
2.3.3(4) 项目组成员 24分 | (1)项目负责人:项目负责人具有高级工程师职称的得2分,具有中级工程师职称的得1分;具有注册给排水工程师或注册环保工程师资格证书的得2分,本项最高得4分。 (2)环保专业负责人:具有高级工程师职称的得2分,具有中级工程师职称的得1分;具有注册环保工程师证书的得2分,本项最多得4分。 (3)结构专业负责人:具有高级工程师职称的得2分,具有中级工程师职称的得1分;具有一级注册结构工程师证书的得2分,本项最多得4分。 (4)给排水专业负责人:具有高级工程师职称的得2分,具有中级工程师职称的得1分;具有注册给排水工程师证书的得2分,本项最多得4分。 (5)造价专业负责人:具有高级工程师职称的得2分,具有中级工程师职称的得1分;具有一级注册造价工程师证书的得2分,本项最多得4分。 (6)电气专业负责人:具有高级工程师职称的得2分,具有中级工程师职称的得1分;具有注册电气工程师证书的得2分,本项最多得4分。 (职称证书、注册证书扫描件上传到电子响应文件,项目负责人、项目组成员不得兼任,上述人员需同时提供供应商为其缴纳的由人社部门出具的自2026年02月份以来连续缴纳任意1个月的社保证明) |
9、 发布公告的媒介
本次采购公告在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/发布。
10、其他事项
本项目采用远程“不见面”开标方式,无需到现场提交,请供应商在响应文件递交截止时间前提前登入淮安市要素交易服务平台提交响应文件。参与形式为电子响应文件(供应商下载响应文件制作工具,线上编辑响应文件,CA 锁签章后上传至系统,各供应商仔细阅读本文件“通告”内容)于响应文件递交截止时间前上传,未上传电子响应文件视为自动放弃。
11、联系方式
11.1采购人:淮安荣泰机电科技有限公司
联系人:李先生 电话:15161762103
11.2代理机构:江苏晋源工程咨询有限公司
联系人:夏先生 电话:051783796669 18915198925
11.3平台联系电话:0517-89710218、0517-89710209