“苏淮猪”保种场及繁育推广项目EPC二期—水泥、黄砂、石子采购询比采购公告
本项目为“苏淮猪”保种场及繁育推广项目EPC二期—水泥、黄砂、石子采购,采购人为江苏宜农建设工程有限公司,项目已具备采购条件,特邀请满足要求的潜在供应商(以下简称供应商)参加本次采购活动。
1.项目概况
1.1项目名称:“苏淮猪”保种场及繁育推广项目EPC二期—水泥、黄砂、石子采购;
1.2采购内容:“苏淮猪”保种场及繁育推广项目EPC二期—水泥、黄砂、石子采购,具体详见采购报价清单;
1.3项目地点:淮安市淮阴区刘老庄镇友谊村;
1.4供货期限:150天,甲方通知发货后3日内交货。
1.5质量要求:合格。须满足国家现行标准、规范及采购人验收要求。
1.6付款方式:当月数量按实际进场数量结算,货款于次月提供发票 30 日内付款。乙方每次付款前提供增值税专用发票,若乙方未能开具合法有效的增值税专用发票,甲方有权拒绝付款且不承担违约责任。
1.7最高响应限价:360000元,供应商的总响应报价不得超过最高限价,否则其响应文件将被视为无效;
1.8发票要求:供应商提供3%或13%增值税专用发票。
2.采购方式:询比采购。
3.资格审查方式:资格后审。
4.供应商资格要求
4.1供应商提供下列证明材料之一:
(1)供应商提供法定代表人资格证明和法定代表人身份证复印件(加盖供应商公章);
(2)供应商提供授权委托书(加盖供应商公章)。
4.2具有完全民事行为能力,只接受法人(单位)的形式参加响应报价,提供有效的营业执照;
4.3供应商满足下列要求
4.3.1具有独立承担民事责任的能力;
4.3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.3.5参加本次采购活动前三年内,供应商在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
4.3.6满足法律、行政法规规定的其他条件。
5.响应保证金
5.1本项目响应保证金为人民币伍仟元整;
5.2缴纳时间:响应截止时间前,以到账时间为准。
5.3 采购人接受响应保证金的指定账户信息:
(1)开户名:淮安市国采公共资源交易服务有限公司
(2)开户行:南京银行淮安分行
5.4 保证金缴纳方式及具体要求详见采购文件。
6.采购文件的获取:
6.1获取采购文件时间:2026年9月2日14时00分至2026年9月8日16时00分;
6.2获取采购文件方式:请供应商于2026年9月2日14时00分至2026年9月8日16时00分在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/完成响应登记并在采购文件下载界面点击“网上支付”按钮,支付工具服务费300元/标段,支付成功后方可下载采购文件。工具使用费一经收取,不予退还。
7.响应文件的递交:
7.1响文件递交截止时间:2026年9月8日16时00分;
7.2响应文件上传地点:PDF盖章扫描件上传至淮安市要素交易服务平台(https://www.hascfjtyl.com)并提交报价。
7.3开标地点:开标当日,供应商不必抵达开标现场。
8.评审办法
本次评审采用最低价成交法。供应商报价税点存在差异的,统一以税前不含税价为比价、排序依据。
9.其他
本项目无需到现场提交纸质响应文件,请供应商在响应文件递交截止时间前提前登入淮安市要素交易服务平台提交响应文件。
10.联系方式
采购人:江苏宜农建设工程有限公司
采购咨询:王工 电话:15896164302
技术咨询电话:王工 电话:18262813711
勘察现场联系人:金经理 电话:15298662777
平台联系电话:0517-89710218、0517-89710209