淮安逸辰建设有限公司公开征集劳务供应商采购公告
本次劳务供应商入库实行一供应商一专业库管理原则,每家供应商仅可选择一个劳务专业类别申请入库,不允许同一供应商同时申报多个专业类别入库。
本次征集划分劳务专业类别及对应作业范围如下:
1. 建筑工程类:适用于房屋建筑项目全流程附属配套劳务作业,作业范围包含项目主体及配套土建、安装、装饰、防水、消防、土石方、管道等劳务作业;
2. 市政工程类:适用于城市市政基础设施建设项目配套全部劳务作业;
3. 园林绿化类:适用于景观绿化工程项目配套全部劳务作业。
二、服务地点及时间
1.淮安逸辰建设有限公司承接项目所在地;
2.服务期:2年。
1. 申请人为依法注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照复印件);
2. 法定代表人身份证明及身份证复印件或法定代表人授权委托书及授权人身份证复印件(委托办理需提供);
3.提供有效劳务资质证书及安全许可证(提供有效的资质证书复印件);
4. 主要管理、技术、特种人员清单(需提供人员合同及相应证书复印件);
5.提供近一年纳税人证明文件及财务报告(提供完税证明及财务报告);
6.提供2个近三年工程业绩情况(需提供业绩合同复印件和发票(发票须提供2026年7月份之前的),合同原件勘验,否则业绩无效)
7.信用中国”“国家企业信用信息公示系统”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信、政府采购严重违法失信等(提供网站查询完整截图,查询日期为申请日)
8.诚信合规承诺书(示范格式,提供原件)
1. 所有纸质申请材料须严格按照附件装订顺序整理排版,页面整洁、内容完整,逐页加盖企业公章,整本材料加盖骑缝章,统一胶装成册,严禁零散、涂改、缺页、漏章。
2. 同步提交与纸质材料完全一致的电子版资料(PDF格式),所有原件扫描件整合为单个PDF文件,压缩打包发送至指定邮箱:424080319@qq.com。
3. 邮件主题统一规范命名:“劳务供应商申请+企业全称”(示例:劳务供应商申请+XX建筑劳务有限公司)。
4. 未按规范要求整理、盖章、命名、提交材料,或材料缺失、内容虚假、信息不符的,直接视为资格审查不合格,所有后果由申请供应商自行承担。
1. 公告发布平台:淮安市国资采购交易服务平台。
2. 征集时间:2026年9月2日至2026年9月4日(工作日 8:30-11:30,14:00-17:30)。
3. 文件获取方式:本公告发布之日起接受报名,请供应商于2026年9月2日8时30分至2026年9月4日17时30分在淮安市要素交易服务平台https://www.hascfjtyl.com/注册成功并验证通过,供应商登录入口进入系统,完成响应登记并在采购文件下载界面点击“网上支付”按钮,支付工具使用费300元/标段,支付成功后方可下载采购文件。工具使用费一经收取,不予退还。本次征集全套文件随公告同步发布,供应商可自行下载打印使用。
1.响应文件递交截止时间:2026年9月9日14时00分
2. 提交方式:须由法定代表人或其授权委托代理人现场提交纸质版全套申请资料,不接受邮寄、线上单独提交等方式。
3. 提交地址:淮安市清江浦区漕运西路100号淮安市国资采购交易中心大厦评标二室。
4. 联系邮箱: 424080319@qq.com。
入库结果将在“淮安市国资采购交易服务平台”进行公示,公示期3个工作日。
八、联系方式
联系人(逸辰公司):周工,15052677576
九、其他说明
1. 合格制,符合资格条件、申请文件内容符合要求且现场考察合格的供应商即可入围。供应商入库劳务资源库后加入项目工作群,项目业务信息将通过工作群进行发布,入库供应商须根据群内发布的项目通知按要求进行报价,通过报价竞争方式承接劳务作业业务。
2. 所有入库供应商纳入我单位劳务资源库动态管理,定期进行履约评价。评价结果将作为后续采购邀请的重要依据。对评价不合格或存在严重违约行为的供应商,将按规定移出合格供应商库。
3. 合作期间,供应商须严格遵守我公司相关规章制度。